Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Пресечена попытка ввоза марихуаны
2019/01/15 09:07  

Пресечена попытка ввоза марихуаны

Пресечена попытка ввоза марихуаны

В 2019 году это первый случай выявления наркотических средств, сокрытых в транспортных средствах заграничного следования.

По информации ведомства, в железнодорожном пункте пропуска через государственную границу «Петухово» сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям пресекли попытку контрабанды наркотических средств.

10 января пассажирский поезд №303, следовавший по маршруту «Алма-Ата — Бишкек — Казань», прибыл на территорию пункта пропуска. В ходе осуществления пограничного контроля в купе одного из вагонов в межпотолочном пространстве обнаружили прозрачный полиэтиленовый свёрток с веществом растительного происхождения зелёного цвета. Масса обнаруженного вещества составила 156 грамм. В результате проведения исследования в ЭКЦ УМВД России по Курганской области установлено, что обнаруженное вещество является наркотическим средством — марихуаной.

По результатам проверки сообщения о преступлении, предусмотренного статьёй «контрабанда наркотических средств», материалы переданы в Курганскую транспортную прокуратуру.

В 2019 году это первый случай выявления наркотических средств, сокрытых в транспортных средствах заграничного следования. В 2018 году в пунктах пропуска через государственную границу РФ сотрудники Пограничного управления пресекли 7 случаев контрабанды наркотиков, незаконно ввозимых на территорию России.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]