Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Попечители и благотворители оказали помощь детским домам Зауралья на сумму более 3 миллионов рублей
2019/01/15 10:38  

Попечители и благотворители оказали помощь детским домам Зауралья на сумму более 3 миллионов рублей

Попечители и благотворители оказали помощь детским домам Зауралья на сумму более 3 миллионов рублей

В конце прошлого года существенно изменился и подход к формированию попечительских советов при детских домах региона.

Председатель Правления, генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков подтвердил намерение оказать благотворительную помощь Далматовскому детскому дому. Учреждению для детей-сирот будет выделено 2 миллиона рублей спонсорской финансовой поддержки.

Отметим, в конце прошлого года врио губернатора Вадим Шумков предложил дополнительно найти благотворителей для социальных учреждений области. Соответствующее письмо было направлено в ПАО «Газпром нефть», где откликнулись на предложение главы Курганской области.

Кроме того, в конце прошлого года существенно изменился и подход к формированию попечительских советов при детских домах региона. В их состав вошли представители крупных промышленных предприятий, банковской сферы, учреждений культуры, спорта, индивидуальные предприниматели.

Вновь сформированные советы внесли реальные предложения по улучшению условий проживания воспитанников в детских домах и специализированных учреждениях, благотворители и попечители активно включились в привлечение благотворительных средств на эти цели.

Так, в числе добрых дел членов попечительских советов стало проведение ремонта столовой во Введенском детском доме, приобретение компьютеров для кабинетов информационно-коммуникативных технологий в Житниковском детском доме и Мишкинском социально-реабилитационном центре.

Кроме того, благотворители приобрели мебель и предметы интерьера в Областной и Мишкинский социально-реабилитационные центры, а также Петуховский социальный приют для детей и подростков. Воспитанники Курганского детского дома получили телевизоры.

Средства направлены и на успешную социализацию ребят. Так, к Новому году воспитанники детских домов кроме сладких получили индивидуальные подарки — желания, которые загадали Деду Морозу. Ребята также приняли участие в новогодних представлениях и разных мероприятиях в зимние каникулы.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться