Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске появились камеры на перекрёстке улиц Володарского — Михайловская
2019/01/15 17:43  

В Шадринске появились камеры на перекрёстке улиц Володарского — Михайловская

Видео
В Шадринске появились камеры на перекрёстке улиц Володарского — Михайловская

Именно этот перекрёсток для установки здесь комплекса фотовидеофиксации был определён Управлением ГИБДД.

Илья Азимханов, директор межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций ПАО «Ростелеком» в г. Шадринске: «Это одно из ключевых направлений, пересечение основных дорог в Шадринске. Достаточно большая загрузка транспортом на этом участке. Отслеживать поток автотранспорта здесь необходимо».

Уже установлены опоры, металлоконструкции и сами видеокамеры. На следующей неделе они начнут работать в тестовом режиме. Полностью запустить комплекс в эксплуатацию планируется к концу января.

Камеры ведут наблюдение за оперативной обстановкой на дорогах. Они фиксируют заезд за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение скоростного режима. Также они обеспечивают возможность поиска транспорта, который числится в угоне или представляет оперативный интерес.

Информация с камер в режиме реального времени будет передаваться по защищённому высокоскоростному каналу связи в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения Курганской области.

Илья Азимханов, директор межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций ПАО «Ростелеком» в г. Шадринске: «Эта информация обрабатывается, и на основании её анализа принимается решение о принятии определённых административных мер в отношении нарушителей правил дорожного движения».

Компания «Ростелеком» реализует этот проект полностью за счёт собственных средств в рамках государственно-частного партнёрства с правительством Курганской области. В 2016 году «Ростелеком» уже установил в Зауралье 24 дорожных поста, в том числе и в Шадринске: на Осеевском мосту, на железнодорожном переезде и по улице Ленина на участке от улицы Карла Либкнехта до Луначарского. Сейчас планируется установить в Кургане и Шадринске ещё 18 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Илья Азимханов, директор межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций ПАО «Ростелеком» в г. Шадринске: «Это нужно для жителей и гостей города. Программа фотовидеофиксации — одна из ключевых программ, которые реализует компания «Ростелеком» в Зауралье по обеспечению безопасности жителей».

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]