Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Почти 32 000 зауральцев обратились в декабре 2018 года в Пенсионный фонд области за предоставлением госуслуг
2019/01/18 11:11  

Почти 32 000 зауральцев обратились в декабре 2018 года в Пенсионный фонд области за предоставлением госуслуг

Почти 32 000 зауральцев обратились в декабре 2018 года в Пенсионный фонд области за предоставлением госуслуг

При этом более 3500 жителей области направили свои заявления на предоставление госуслуги в электронном виде через сайт ПФР или Единый портал госуслуг.

Свыше 2300 человек получили в декабре в Пенсионном фонде услугу по регистрации, подтверждению личности, удалению и восстановлению доступа к учётной записи пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Помимо этого, в прошлом месяце в области было выдано чуть больше 4000 справок о размере пенсии и иных выплат.

О доставке пенсии подали в декабре более 1700 заявлений в электронном виде и через личный кабинет на сайте ПФР.

Удобно пользоваться электронными услугами и мамам. Всего в декабре на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала заявления подали почти 700 жительниц Зауралья. Из них львиная доля — на установление ежемесячной выплаты, затем — на кредиты, жильё без привлечения кредитных средств, образование, ежемесячную выплату при рождении второго ребёнка.

Использование электронных сервисов — это просто, удобно и эффективно. У всех жителей Зауралья есть возможность зарегистрироваться на портале государственных услуг в 29 клиентских службах ПФР в городах и районах Курганской области. Специалисты ПФР при необходимости помогут зарегистрировать, подтвердить или восстановить учётную запись в ЕСИА на интернет-портале gosuslugi.ru.

Пресс-служба ОПФР по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться