Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске заслушали отчёт полицейских о работе за год
2019/01/18 18:41  

В Шадринске заслушали отчёт полицейских о работе за год

В Шадринске заслушали отчёт полицейских о работе за год

Глава города Людмила Новикова поблагодарила полицейских за взаимодействие в работе по охране общественного порядка.

В МО МВД России «Шадринский» подвели итоги оперативно-служебной деятельности отдела.

Начальник УМВД России по Курганской области, генерал-майор полиции Олег Ильиных подчеркнул, что в прошлом году подразделение работало в переменчивых условиях, это было связано с реорганизацией отдела — слиянием городского и района, а также с привлечением 30 сотрудников шадринской полиции для охраны общественного порядка на чемпионате мира по футболу: «Мы получили благодарственные письма о работе наших ребят. Что касается служебной деятельности в целом за год, шадринское подразделение достойно отработало».

С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности выступил начальник МО МВД России «Шадринский» полковник полиции Дмитрий Кокотеев. Он отметил, что итоги 2018 года позволяют говорить о сохранении контроля в целом за оперативной обстановкой, эффективном решении основных вопросов обеспечения правопорядка, защиты прав и законных интересов граждан. Число преступлений на территории обслуживания сократилось с 1810 до 1794 (-0,9%). Снижение зафиксировано по фактам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, вымогательств, грабежей; по преступлениям, совершённым группой, лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; по преступлениям в общественных местах.

Незначительно изменились показатели по таким видам преступлений как убийства и мошенничества, по линии незаконного оборота наркотиков. На уровне 2017 года сохранилось число краж. По-прежнему в городе и районе фиксируется рост подростковой преступности. Дмитрий Кокотеев отметил стопроцентную раскрываемость по таким составам как изнасилования и разбои. Эффективнее раскрывались также вымогательства и грабежи. За год выросло число выявленных преступлений экономической направленности.

Число происшествий на шадринских дорогах снизилось, число раненых в авариях людей сократилось, но при этом произошёл рост погибших в ДТП, добавил Дмитрий Васильевич и сделал акцент на усилении работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Глава Шадринска также выступила на совещании и уделила внимание сотрудничеству администрации с отделом по ряду направлений. Людмила Новикова поблагодарила полицейских за высокий уровень взаимодействия в работе по охране общественного порядка, особенно в ходе проведения массовых мероприятий. Глава города обозначила, что остро для органов власти и полиции стоит задача по сокращению числа ДТП с пострадавшими и преступности среди несовершеннолетних.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]