Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Графики освещения улиц Шадринска изменены
2019/01/23 14:01  

Графики освещения улиц Шадринска изменены

Видео
Графики освещения улиц Шадринска изменены

Теперь фонари утром будут выключать на 15 минут позднее.

Графики освещения улиц Шадринска устанавливаются на каждый месяц отдельно. Они согласовываются с руководителем «СУЭНКО» и утверждаются администрацией города. 2019 год обладает особенностями погодных условий, и утром, в 8 часов, ещё темно. Жалобы жителей города учли, и в администрации решили с 21 января продлить уличное освещение на 15 минут. Теперь утром огни будут гаснуть в 8:15, а не в 8 часов, как это было раньше, а вечером по-прежнему загораться в 17 часов.

Анатолий Сычугов, руководитель комитета городского хозяйства администрации г. Шадринска: «Чтобы учесть плохие погодные условия, дождь, снег, мы в нашем графике всегда добавляем то, что «СУЭНКО» может изменять этот суточный график».

По словам Анатолия Сычугова, всё же приходится экономить, ведь час освещения города обходится в сумму свыше 50 тысяч рублей.

Анатолий Сычугов, руководитель комитета городского хозяйства администрации г. Шадринска: «Приходится искать некий компромисс между тем, чтобы людям было и светло и комфортно в городе, и суммы к оплате были поменьше».

Как можно увидеть на графике, внутри он разбит на пятидневки, кроме того, в нём указано, что в ненастные дни время включения освещения вечером и отключение утром можно изменить на 15 минут.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться