Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Школы Зауралья получили новые автобусы
2019/01/30 10:00  

Школы Зауралья получили новые автобусы

Школы Зауралья получили новые автобусы

Школьный автопарк региона пополнился 42 современными комфортабельными транспортными средствами.

Новые автобусы марок «Газель», «Форд», «ПАЗ» и «УАЗ» переданы во все муниципальные образования Курганской области, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. По два транспортных средства получили Белозерский, Варгашинский, Далматовский, Звериноголовский, Катайский, Кетовский, Куртамышский, Лебяжьевский, Макушинский, Мишкинский, Петуховский, Сафакулевский, Целинный, Шадринский, Шатровский и Щучанский районы. Распределение автобусов происходило исходя из потребностей муниципальных образований.

— Теперь ребятам из школ, где появились новые автобусы, будет комфортно, а главное безопасно добираться до учёбы, а также посещать различные спортивные и культурные мероприятия, выезжать на экскурсии, — отметил врио директора Департамента образования и науки Эдуард Абрамов.

Автобусы были приобретены за счёт федерального бюджета в рамках распоряжения правительства Российской Федерации. В настоящее время в организованной перевозке групп детей в Курганской области участвуют 362 школьных автобуса.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться