Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Вадим Шумков принял участие в совещании правительства РФ
2019/01/30 13:49  

Вадим Шумков принял участие в совещании правительства РФ

Вадим Шумков принял участие в совещании правительства РФ

29 января врио губернатора принял участие в совещании, которое прошло в режиме видеоконференции у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Тема заседания — комплексное развитие сельских территорий. С докладами выступили министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, министр культуры РФ Владимир Мединский, первый вице-премьер — министр финансов РФ Антон Силуанов, а также главы регионов.

Для Курганской области развитие сельских территорий — одна из актуальных задач. С 2014 года в рамках федеральной государственной программы на развитие сельских поселений региона направлено около трёх миллиардов рублей из федерального, областного и местных бюджетов, а также внебюджетных источников.

В прошлом году с участием федеральных средств начато строительство культурно-оздоровительного центра в селе Звериноголовское.

В 2019 году более 140 миллионов рублей будет направлено из областного бюджета на развитие инженерной инфраструктуры в сельских поселениях. Но чтобы реализовать запланированные государственной программой проекты, направленные на комплексный поход к развитию села, необходимы дополнительные финансовые средства.

— Необходимо продолжить формирование в сельских территориях современной социальной и инженерной инфраструктуры. Эта задача должна быть неразрывно связана с развитием и модернизацией сельскохозяйственного производства, а также подготовкой квалифицированных кадров, — отметил Вадим Шумков.

По итогам видеоконференции в Министерство сельского хозяйство РФ будут направлены предложения по развитию госпрограммы.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]