Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > В общественной молодёжной палате подвели итоги работы за ушедший год
2019/01/31 16:30  

В общественной молодёжной палате подвели итоги работы за ушедший год

Видео
В общественной молодёжной палате подвели итоги работы за ушедший год

Члены палаты принимали участие в различных встречах, заседаниях и мероприятиях разного уровня.

Вся работа молодёжной палаты при Шадринской городской думе строится по нескольким направлениям: нормотворчество, работа по повышению активности молодых людей, взаимодействие с органами местного самоуправления и молодёжными организациями Курганской области. На очередном заседании молодые парламентарии подвели итоги работы за ушедший 2018 год. Члены палаты принимали участие в различных встречах и заседаниях разного уровня.

Юлия Зырянова, председатель общественной молодежной палаты при Шадринской городской думе: «Члены молодёжной палаты посетили заседание экспертного совета по экономическому развитию Шадринска, заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, общественные слушания по благоустройству территории Шадринска, Всероссийскую конференцию «Малые города России», встречу с профессором из Германии и другие общественные мероприятия».

Вот уже более 20 лет на территории города проходит фестиваль современной молодёжной культуры «Город на Исети», и вот уже шесть лет общественная молодёжная палата принимает участие в организации этого фестиваля. В этом году каждая команда получила памятные сувениры и дипломы от оргкомитета, в том числе от молодёжного парламента. А 21 сентября молодые парламентарии приняли участие в международной акции, посвящённой Дню мира. 28 декабря во Дворце культуры прошло награждение победителей конкурса «Праздничный сувенир». Все участники получили памятные дипломы и сувениры от организаторов, победители были отмечены призами и подарками от партнёров конкурса. 27 декабря члены общественной молодёжной палаты при Шадринской городской Думе посетили ГЦ «Спутник». Проживающим передали работы участников конкурса «Праздничный сувенир». Бабушки и дедушки с удовольствием и интересом рассматривали детские работы, передавали «приветы» детям и остались очень довольны вниманием со стороны юных шадринцев. 

В целом можно сказать, что деятельность общественной молодёжной палаты настолько увлекательна, что всё больше молодых людей выражают желание стать парламентарием.

Юлия Радченко, студентка ШГПУ: «Очень давно хотела попробовать себя в этой сфере, хотела свою какую-то долю внести в развитие нашего города».

Впереди у молодых парламентариев много работы: взаимодействие с органами местного самоуправления, работа в культурной, эстетической и патриотической сферах, направленные на воспитание молодёжи, а также привлечение молодых людей к социально-значимой деятельности.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться