Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > На федеральных дорогах Челябинской и Курганской областей введён режим повышенной готовности
2019/02/02 20:45  

На федеральных дорогах Челябинской и Курганской областей введён режим повышенной готовности

На федеральных дорогах Челябинской и Курганской областей введён режим повышенной готовности

Меры приняты в связи с прогнозом об ожидаемых неблагоприятных погодных условиях.

На федеральных трассах Челябинской и Курганской областей обеспечено круглосуточное дежурство, к работе подготовлена необходимая техника, в постоянном режиме проводится патрулирование дорог, ведётся взаимодействие с органами МЧС и ГИБДД. 1 февраля с 8:00 до 20:00 для расчистки и на профилактических мероприятиях на федеральных дорогах было задействовано 96 единиц спецтехники в Челябинской области и 94 — в Курганской области. Ограничений движения не выявлено.

Дорожные службы призывают автолюбителей быть внимательными за рулём, по возможности во время сильных морозов исключить поездки на дальние расстояния, максимально ответственно готовиться к выезду за пределы населённого пункта, не забыть проверить исправность транспортного средства, наличие топлива и средств связи.

Стоит отметить, что во время патрулирования автодорог, сотрудники ФКУ Упрдор «Южный Урал» обращают особое внимание на транспорт, припаркованный на обочинах вне населённых пунктов. При необходимости пострадавшим будет оказана помощь в эвакуации, обогреве и доставки в безопасное место.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]