Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Зауральские сети связи готовы к аномальным морозам
2019/02/04 18:17  

Зауральские сети связи готовы к аномальным морозам

Зауральские сети связи готовы к аномальным морозам

3 по 7 февраля на всей территории региона ожидается аномально холодная погода.

С наступлением аномальных холодов «Ростелеком» в Курганской области провёл дополнительную внеплановую проверку объектов и линий связи: проверены состояние линейно-кабельных сетей, работоспособность передвижных электростанций, установлены дополнительные источники обогрева оборудования.

Во всех структурных подразделениях компании на территории области сформированы и укомплектованы необходимыми материалами 26 аварийно-восстановительных бригад общей численностью 80 человек. Все команды укомплектованы средствами индивидуальной термозащиты, материально-техническими средствами и средствами связи.

Алексей Рогачев, технический директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»: «Проверена работоспособность 51 стационарной и 46 передвижных электростанций, которые, в случае проблем с электроснабжением, возьмут на себя обеспечение питанием сетей до устранения аварии. Основного бака одного дизель-генератора хватает на шесть часов непрерывной работы. Уровень топлива поддерживается за счёт резервного источника. Мы отработали все команды и действия для быстрой ликвидации возможных аварийных ситуаций, организовано тесное взаимодействие с подразделениями ГУ МЧС России по Курганской области и с местными администрациями для оперативного информирования населения».

По сообщению Главного Управления МЧС России по Курганской области, с 3 по 7 февраля на всей территории региона ожидается аномально холодная погода: температура воздуха ночью -29..-35°, 4-5 февраля местами сильный мороз -40°, днём -25..-30°.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]