Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > 150 юбилейных медалей вручат в Шадринске ветеранам Афганистана
2019/02/05 10:59  

150 юбилейных медалей вручат в Шадринске ветеранам Афганистана

Видео
150 юбилейных медалей вручат в Шадринске ветеранам Афганистана

В день 30-й годовщины вывода ограниченного контингента советских войск из республики Афганистан участников тех событий наградят памятными медалями.

Администрация г. Шадринска заказала 150 наград для ветеранов, ранее списки сверили с военкоматом и общественными организациями. Медали в город уже поступили. Торжественное вручение состоится в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 15 февраля в ЦДК «Октябрь».

Подготовку к юбилею еженедельно обсуждает оргкомитет мероприятия под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Веры Заговеньевой. В разговоре принимают участие руководители подразделений муниципалитета, учреждений культуры, военного комиссариата, городского совета ветеранов, представители Союза ветеранов Афганистана.

За 10 дней до мероприятия члены оргкомитета обсудили конечный вариант праздничной программы. Так, решено по традиции 15 февраля провести митинг в 11:00 у памятника воинам-интернационалистам. Затем с 11:30 в ЦДК «Октябрь» будет проходить регистрация гостей по ветеранским удостоверениям для учёта получателей медалей. Сама церемония вручения наград в рамках торжественной части начнется в 12:00. Подарком к 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана для шадринских солдат станет концерт группы «СССР».

На оргкомитете стало известно, что активисты союза ветеранов Афганистана в преддверии юбилейной даты посетят могилы своих сослуживцев в Шадринске и Шадринском районе. Традиционно главой города Людмилой Новиковой будет организован приём матерей шадринцев, чьи сыновья погибли в локальных конфликтах.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]