Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > За год к главе Шадринска и её заместителям в рамках личных приёмов обратились 777 шадринцев
2019/02/06 14:45  

За год к главе Шадринска и её заместителям в рамках личных приёмов обратились 777 шадринцев

За год к главе Шадринска и её заместителям в рамках личных приёмов обратились 777 шадринцев

Каждый третий вопрос был решён положительно.

По-прежнему больше половины письменных обращений (54%) — вопросы жителей по проблемам коммунального хозяйства и благоустройства, 17% обращений касались жилищных вопросов. Часть писем не относилась к компетенции администрации города, например, на тему услуг здравоохранения. Такие обращения передаются в соответствующие ведомства. Каждый третий вопрос решается с выездом на место. Всего за год в администрацию поступило 561 письменное обращение. В рамках личных приемов к главе города обратились 169 жителей, к её заместителям — 608.

Среди положительно решённых вопросов — управленческие решения по коллективным обращениям от родителей школьников. Так, шадринцы жаловались на ежегодное подтопление территории у здания начальной школы №20 — за лето к учебному году участок выровняли и заасфальтировали. Взрослые просили и о том, чтобы секция по плаванию в «Парусе» принимала детей чаще — число занятий увеличили с трёх до четырёх раз в неделю. Аналогично после обращений мам и пап решением главы города Людмилы Новиковой в 2018 году двухразовое бесплатное питание детей-инвалидов в школах взял на себя местный бюджет.

148 человек приходили в администрацию в прошлом году за оказанием адресной социальной помощи. Традиционно такие обращения отрабатываются комплексно — с предварительным обследованием жилищных условий, изучения необходимых документов, в том числе справки о доходах и так далее. За счёт средств бюджета города шадринцам за год была оказана материальная помощь на сумму 696 тысяч рублей.

По материалам пресс-службы администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]