Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > К концу года в Шадринске появится ясли-сад
2019/02/06 15:25  

К концу года в Шадринске появится ясли-сад

К концу года в Шадринске появится ясли-сад

В северо-восточной части города идет строительство нового дошкольного учреждения на 150 мест.

Сегодня возведение объекта находится на первой, самой сложной и многоплановой стадии.

Строительство детского сада — необходимая мера для ликвидации очерёдности в дошкольные учреждения малышей от полутора до трёх лет. Именно на ясельные группы будет в основном ориентирован новый садик. Сейчас в Шадринске все дети старше трёхлетнего возраста обеспечены местами в учреждениях дошкольного образования. Ликвидация этой очерёдности достигнута за счёт введения новых детских садов №5 и №10.

Новое учреждение разместится на земельном участке площадью 0,8 гектара. В декабре прошлого года был выкопан котлован и забиты сваи. Сейчас идёт обустройство необходимых элементов для фундамента. Субподряд на выполнение работ получила шадринская фирма «Дон». Эта же организация строила детский сад «Созвездие».

Проект реализуется за счёт федерального бюджета и рассчитан на один год: с ноября 2018 года по ноябрь 2019-го. Общая стоимость объекта составляет около 100 миллионов рублей. За счёт местного бюджета муниципалитет обеспечивает участок технологическими сетями.

Отметим, что у шадринцев появилась возможность в прямом эфире наблюдать за ходом строительства детсада. Ссылки на онлайн-трансляции с видеокамер, установленных на строительной площадке появились на сайте правительства в разделе «Всё о Курганской области». Там создан специальный подраздел «Видеотрансляция с камер на строительных площадках бюджетных объектов». В онлайн-режиме можно наблюдать за ходом работ по строительству новых учреждений образования не только в нашем городе, но и в Кургане, Макушино, Шумихе, Щучье, Кетово, в сёлах Сафакулево и Звериноголовское.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться