Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Зауралье получит федеральные средства на завершение строительства и оснащение поликлиники
2019/02/13 10:00  

Зауралье получит федеральные средства на завершение строительства и оснащение поликлиники

Зауралье получит федеральные средства на завершение строительства и оснащение поликлиники

Более 122 миллионов рублей будут направлены на завершение строительства и оснащение второй очереди поликлиники в 1-м микрорайоне Заозёрного в Кургане.

Соответствующее распоряжение правительства РФ подписано 6 февраля. Задача добиться федерального финансирования на эти цели перед Департаментом здравоохранения была поставлена врио губернатора Вадимом Шумковым. В результате Курганская область стала единственным субъектом в УрФО, которому выделена субсидия из бюджета РФ на объект здравоохранения.

Вторая очередь поликлиники в 1-м микрорайоне Заозёрного рассчитана на 850 посещений в смену. Полностью ввести в эксплуатацию здание планируют в этом году. Федеральные средства и областное софинансирование в размере 9,2 миллиона рублей будет направлено на завершение строительных работ и приобретение нового современного медицинского оборудования и оснащения кабинетов специалистов.

Первая очередь поликлиники была введена в эксплуатацию более 10 лет назад, а завершение строительно-монтажных работ по второй половине семиэтажного здания было отложено. Благодаря вводу в эксплуатацию второй очереди общая площадь поликлиники увеличится почти в два раза — до 6,5 тысяч квадратных метров. Это позволит ежедневно принимать около 850 пациентов и открыть дополнительные отделения.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]