Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Карантин в шадринских школах отменён
2019/02/13 13:06  

Карантин в шадринских школах отменён

Карантин в шадринских школах отменён

В Шадринске сохраняется тенденция снижения заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

За период с 7 по 12 февраля зарегистрировано 608 случаев ОРВИ. Это на 466 меньше по сравнению с предыдущей неделей. Пороговый уровень на сегодня не превышен. Таким образом, 13 февраля санитарно-противоэпидемическая комиссия администрации города приняла решение возобновить учебный процесс в школах и учреждениях дополнительного образования с четверга, 14 февраля.

Главный государственный санитарный врач по г. Шадринску Наталья Устюжанина отмечает, что среди заболевших дети в возрасте до 14 лет составили 67,8%. По сравнению с предыдущей неделей зарегистрировано ОРВИ среди школьников меньше в 1,7 раза, среди детей ДОУ — в 2,4 раза, неорганизованных дошкольников — в 1,6 раза.

Остальные противоэпидемические ограничительные меры не отменяются. Массовые мероприятия для детей и подростков в закрытых помещениях по-прежнему под запретом. Сохраняется масочный режим. Ежедневный мониторинг заболеваемости населения специалистами будет продолжен. При регистрации ОРВИ свыше 20% учебный процесс может быть прекращён по школе, классу или группе в детском саду. На сегодня остаются закрытыми пять дошкольных учреждений и 10 групп в детсадах.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться