Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Телеканал «ШАДР-инфо» поменял название
2019/02/15 20:15  

Телеканал «ШАДР-инфо» поменял название

Видео
Телеканал «ШАДР-инфо» поменял название

Теперь на 21 кнопке жители Курганской области будут смотреть региональный канал «ИНФО 24».

Утром 14 февраля жители Курганской области, включив свои телевизоры на 21 кнопке, увидели, что вместо привычного логотипа «ШАДР-инфо» появился «ИНФО 24». Спешим успокоить: полюбившийся зауральцам канал не прекратил вещание, а просто поменял название. Такая идея возникла после присвоения каналу статуса обязательного общедоступного телеканала субъекта Российской Федерации, что подразумевает распространение на территории всей Курганской области.

Артём Кириенко, директор ТК «ИНФО 24»: «В первую очередь, конечно, увеличилась зона распространения телеканала, у нас появились активные телезрители на территории всего Зауралья. Кроме того, 21 кнопка дала нам узнаваемость на территории всей России».

Одним из показателей выхода на региональный уровень теперь становится и новое название, которое согласовали и утвердили с Министерством связи Российской Федерации. Дата регистрации названия «ИНФО 24» — 11 февраля 2019 года.

Артём Кириенко, директор ТК «ИНФО 24»: «Посовещавшись с правительством Зауралья, нами было принято совместное решение поменять приставку «ШАДР», которая указывала на геолокацию, оставить «ИНФО» и добавить «24», показав, что наш телеканал вещает в круглосуточном режиме».

В феврале 2019-го исполнилось ровно два года с того момента, как телеканал получил региональный статус. За это время было сделано немало. Весной 2018 года одним из первых в Уральском федеральном округе и первым в Курганской области телеканал перешёл на вещание в формате высокой чёткости. Также канал продолжил укреплять свои позиции в интернете.

Павел Салазкин, технический директор ТК «ИНФО 24»: «Большое внимание мы уделяем присутствию телеканала в сети интернет и на мобильных устройствах. Ведь, как говорится, если ты хочешь подружиться с человеком, поселись в его мобильном устройстве. Сейчас «мобильники» стали частью нашей жизни».

Артём Кириенко, директор ТК «ИНФО 24»: «Мне бы хотелось обратиться ко всем жителям Зауралья: если у вас нет возможности смотреть наш телеканал в рамках кабельного вещания, то устанавливайте на свои мобильные телефоны такие приложения как SPB TV, Лайм HD, Peers TV либо запускайте Яндекс.Телевидение и смотрите наш телеканал и в мобильном телефоне, и на планшетах, либо на своих телевизорах, если они поддерживают функцию Smart TV».

Важным шагом стал запуск на платформе крупнейшего российского поисковика «Яндекс» в его сервисе «Яндекс.Телевидение». По данным Национальной ассоциации телерадиовещателей и самого поисковика, телеканал вошёл в ТОП-20 региональных телеканалов, а в Уральском федеральном округе оказался на третьем месте, уступив лишь «ОТВ» из Екатеринбурга и телевидению из Ноябрьска, опередив «Сургут 24», «Югра», «Екатеринбург ТВ» и «Тюменское время».

В ближайшее время телезрители познакомятся с обновлённой сеткой вещания, а трансляция регионального телеканала «ИНФО 24» продолжится на привычной 21 кнопке у всех кабельных операторов области.

Артём Кириенко, директор ТК «ИНФО 24»: «Хочу ответить на главный вопрос шадринцев: меньше программ и новостей о жизни города Шадринска не будет, наоборот. К ним добавятся новости и программы о жизни Курганской области, о жизни Уральского федерального округа и России».

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]