Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Как отдыхаем в феврале и марте?
2019/02/18 11:02  

Как отдыхаем в феврале и марте?

Видео
Как отдыхаем в феврале и марте?

В феврале 2019 года в России не будет длинных выходных и дополнительных праздничных выходных дней.

23 февраля отмечается государственный праздник День защитника Отечества. Это официальный нерабочий праздничный день. В 2019 году он выпадает на субботу. Если государственный праздник приходится на субботу или воскресенье, то выходной переносится на следующий за ним рабочий день. Однако согласно постановлению правительства РФ «О переносе выходных дней в 2019 году», выходной 23 февраля переносится на 10 мая, поэтому понедельник 25 февраля будет рабочим днём. Таким образом, на День защитника Отечества отдыхаем всего два дня: в субботу 23 февраля и в воскресенье 24 февраля.

Всего же в феврале2019 года, согласно производственному календарю России, в стране 20 рабочих (в том числе один сокращённый) и восемь выходных и праздничных дней.

8 марта в России отмечается государственный праздник Международный женский день. Это нерабочий праздничный день. В 2019 году он выпадает на пятницу. Благодаря этому в марте получаются одни длинные выходные продолжительностью три дня: с 8 по 10 марта.

Согласно производственному календарю России, в марте 2019 года в стране 20 рабочих (в том числе один сокращённый) и 11 выходных и праздничных дней.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться