Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Кургане из-за задымления эвакуировали учащихся лицея
2019/02/19 08:34  

В Кургане из-за задымления эвакуировали учащихся лицея

В Кургане из-за задымления эвакуировали учащихся лицея

Инцидент произошёл утром 18 февраля.

Сообщение о задымлении в здании лицея №12 по улице Кравченко в Кургане поступило от охранника объекта учреждения на телефон пожарно-спасательной службы в 8:08. В связи с тем, что этот объект является местом с массовым пребыванием людей к месту вызова немедленно были направлены силы и средства пожарно-спасательных подразделений по повышенному рангу пожара ВЫЗОВ №2. По прибытию на место было установлено, что в одном из кабинетов искрит оргтехника, возгорание на общей площади 0,5 квадратных метров было ликвидировано сотрудником пожарно-спасательной части №9 с помощью огнетушителя.

Следует отметить четкость и грамотность действий администрации объекта. Уже в первые секунды, почувствовав запах дыма, её представители незамедлительно позвонили в службу спасения, а также приняли меры по экстренной эвакуации учащихся и персонала учреждения. Услышав долгий и продолжительный звонок, из здания своевременно эвакуировались 600 учащихся и 40 сотрудников лицея. Благодаря систематически проводимым учениям и тренировкам и дети, и педагоги чётко знают алгоритм действий в случае пожара, о чём сегодня свидетельствовало проведённое без суеты и паники мероприятие по эвакуации.

После проветривания помещений все 640 человек вернулись в здание, учебный процесс был восстановлен. Силы и средства в количестве 58 человек и 41 единицы техники возвращены в места постоянной дислокации.

Главное управление МЧС России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться