Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске отменили все противоэпидемические мероприятия по ОРВИ
2019/02/21 15:34  

В Шадринске отменили все противоэпидемические мероприятия по ОРВИ

В Шадринске отменили все противоэпидемические мероприятия по ОРВИ

Такое решение приняли 21 февраля на заседании штаба санитарно-эпидемической комиссии.

По данным главного государственного врача по городу Шадринску Натальи Устюжаниной, за период с 15 по 21 февраля в городе зарегистрировано 618 случаев ОРВИ, в том числе шесть случаев гриппа. На сегодняшний день недельный эпидпорог не превышен.

Среди заболевших шадринцев дети до 14 лет составили 81,7%. В сравнении с предыдущей неделей среди детей, посещающих детские сады и школы, количество заболевших не изменилось. Учитывая данные по регистрации острых респираторных вирусных инфекций среди всего населения, специалисты Роспотребнадзора признали ситуацию по заболеваемости ОРВИ стабильной. В связи с этим члены штаба санитарно-эпидемической комиссии решили с 21 февраля снять ограничительные и противоэпидемические мероприятия, в частности:

— отменяется масочный режим в организациях торговли, сферы обслуживания, общественного транспорта, лечебно-профилактических учреждениях;

— снимается запрет на проведение массовых мероприятий с участием детей и подростков в закрытых помещениях.

Напомним, ограничительные мероприятия в Шадринске были введены с 26 января, карантин в школах продлился две недели с 31 января по 13 февраля. На сегодняшний день остаётся закрытым по причине заболеваемости ОРВИ один класс в школе №20.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться