Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Вадим Шумков сделал подарки выдающимся шадринцам
2019/02/22 13:23  

Вадим Шумков сделал подарки выдающимся шадринцам

Вадим Шумков сделал подарки выдающимся шадринцам

Путёвки на лечение и отдых в санаторий Ставропольского края были выделены по линии социальной защиты населения Курганской области.

Широко известную в России и за её пределами здравницу в г. Железноводске посетят шестеро заслуженных деятелей искусства, образования, спорта и здравоохранения нашего города. Среди них работники культуры Елена Калашникова, Сергей Максимов, Лариса Баталова, учитель физики школы №20 Марина Суворова, семья мастера спорта международного класса Валерия Перцева. Все имеют многочисленные награды в своей сфере разного уровня.

Глава города Людмила Новикова отметила, что профиль санатория на Кавказе позволит шадринцам поправить своё здоровье по многим направлениям, насладиться целительной минеральной водой и природными тамбуканскими грязями: «Надеемся, что к своим подопечным вы вернётесь отдохнувшими, полными сил, энергии и новых творческих идей».

Вадим Шумков встретился также с Дмитрием Мананковым — победителем Всероссийского конкурса «Лестница наук – 2018» и призёром научно-технического конкурса «Инженериада». Шадринский школьник, напомним, придумал, как использовать альтернативные источники энергии на промышленном предприятии. Вручая часы с символикой Зауралья, врио губернатора пожелал в будущем молодому человеку обязательно применить свой талант и труд в Курганской области. Дмитрий сообщил, что планирует по целевому направлению получить образование в техническом университете УГМК, а затем начать карьеру на Шадринском автоагрегатном заводе.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться