Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Сотрудники Госавтоинспекции в Шадринском районе пресекли попытку дачи взятки
2019/02/23 09:07  

Сотрудники Госавтоинспекции в Шадринском районе пресекли попытку дачи взятки

Сотрудники Госавтоинспекции в Шадринском районе пресекли попытку дачи взятки

Водитель предложил незаконное денежное вознаграждение сотрудникам ДПС.

Одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям. Сотрудники на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение правонарушений данного вида. Так, в 2018 году семь сотрудников подразделений ГИБДД Курганской области уведомили руководителей о фактах обращения к ним граждан в целях склонения к совершению коррупционных действий. Попытки дачи взятки инспекторам ДПС пресекли сотрудники подразделений в Макушинском, Каргапольском, Куртамышском районах и г. Кургане.

По указанным фактам возбуждено четыре уголовных дела, по результатам расследования четыре лица привлечены к уголовной ответственности.

В 2019 году в Шадринске житель Шадринского района 1978 года рождения, находясь в служебном автомобиле, пытался дать взятку в размере 1000 рублей инспекторам ДПС за несоставление в отношении него административных материалов за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]