Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > В Шадринске наградили ветерана педагогического труда
2019/02/23 09:30  

В Шадринске наградили ветерана педагогического труда

В Шадринске наградили ветерана педагогического труда

Почётный гражданин города, известный шадринский краевед Игорь Гаев удостоен регионального звания «Педагог-исследователь».

Эта новая ведомственная награда утверждена в Департаменте образования и науки Курганской области совсем недавно.

Торжественное вручение прошло в ходе заседания Совета по вопросам образования. Поздравляя ветерана, заместитель главы города по социальным вопросам Вера Заговеньева подчеркнула, что всё педагогическое сообщество высоко ценит вклад Игоря Михайловича в патриотическое воспитание молодёжи, формирование у разных поколений шадринцев глубокого интереса к родному краю, к людям, которые жили до нас и творили его историю.

Помимо приятного события в этот день на повестку Совета были вынесены четыре вопроса. В начале заседания присутствующие педагоги и методисты, представители администрации, думы и городского родительского комитета приняли план работы на 2019 год. Обсудили физкультурно-оздоровительную деятельность в школах. Своим опытом в этом направлении поделилась директор лицея №1 Ольга Степанова. О том, как ведётся работа по предупреждению противоправных деяний со стороны детей, рассказала директор школы №15 Людмила Буркова.

Заведующая информационно-методическим кабинетом Галина Контарович выступила с докладом об организации деятельности по развитию Музея народного образования в Шадринске. Его главные цели — сохранить память о педагогах, чтобы использовать их профессиональный опыт, пробудить в людях лучшие воспоминания об их учителях, а у молодёжи — интерес к этой профессии. Работники общеобразовательных учреждений и школьных музеев уже начали собирать информацию, привлекая ветеранов труда, их материалы, фотографии, учебно-методические труды. На сегодня история городского Отдела и становления образования в Шадринске в период до и после войны уже размещены в электронной версии регионального Музея. Бесценной помощью в этом стали книги Игоря Михайловича Гаева, отметила Галина Сергеевна.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться