Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Глава Шадринска Людмила Новикова посетила с рабочим визитом предприятие «Точинвест ШЗМК»
2019/03/04 13:32  

Глава Шадринска Людмила Новикова посетила с рабочим визитом предприятие «Точинвест ШЗМК»

Видео
Глава Шадринска Людмила Новикова посетила с рабочим визитом предприятие «Точинвест ШЗМК»

Сегодня на предприятии создано 467 рабочих мест, из них около 80 вакантных.

В феврале исполнился год с того момента, как между правительством Курганской области, администрацией Шадринска и предприятием был заключён специальный инвестиционный контракт, согласно которому инвестор должен был обеспечить выпуск продукции и создать новые рабочие места, а власть — предоставить налоговые льготы. Исполнительный директор предприятия Алексей Ананьев отметил: все условия специнвестконтракта выполняются.

Алексей Ананьев, исполнительный директор ООО «Точинвест ШЗМК»: «Обязательства, которые взял на себя «Точинвест ШЗМК», выполнены, инвестиции осуществлены, рабочие места созданы и даже больше, налоги мы оплачиваем. Средний уровень заработной платы сотрудников достаточно высок для города Шадринска. С другой стороны — правительства Курганской области и администрации Шадринска — тоже есть исполнение всех обязательств. Мы получили все те льготы, на которые рассчитывали».

Сегодня на предприятии создано 467 рабочих мест, из них около 80 вакантных. Работают цеха выпуска металлоконструкций, металлообработки и горячего оцинкования. «Точинвест ШЗМК» производит различные виды металлоконструкций: опоры линий электропередачи, дорожные и мостовые ограждения. Продукция востребована как в Шадринске, так и далеко за пределами Зауралья.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «Сегодня мы увидели, что предприятие живёт, работает достаточно успешно. Продукция востребована, в том числе у нас в городе. Будем размещать здесь городские заказы».

«Точинвест ШЗМК» руководство города рассматривает для заказа остановочных комплексов, опор освещения и дорожных ограждений. Также предприятие готово поучаствовать в реконструкции набережной.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «Мощно развивается производство, завод с заказами. Можно надеяться, что жизнь на заводе будет и дальше развиваться. Планы у предприятия большие: будут увеличивать рабочие места. Остаётся только пожелать коллективу и руководству завода успехов».

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться