Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > «Шадринские огни» зажглись в 12-й раз
2019/03/05 15:03  

«Шадринские огни» зажглись в 12-й раз

Видео Фото
«Шадринские огни» зажглись в 12-й раз

На стадионе «Торпедо» в минувшие выходные состоялся финал «Гран-при» межрегионального Кубка по трековым автогонкам.

Участие в соревнованиях приняли 16 сильнейших пилотов со всего Уральского федерального округа. Перед заездами они рассказали о своём настрое и технической подготовке.

Филипп Жигулин, автогонщик, г. Екатеринбург: «Есть отличия в настройке автомобиля. На предыдущем этапе два месяца назад температура воздуха была намного ниже, сегодняшний лёд немного другой. Это вносит очень серьёзные коррективы и в езду, и в настройки автомобиля».

Гонщики также отметили хорошую подготовку льда и тот факт, что «Шадринские огни» — это единственные на Урале автогонки, которые проводятся в вечернее время. Организаторов соревнований поблагодарила глава города Людмила Новикова.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «Я от всей души сегодня хочу поблагодарить оргкомитет за организацию соревнований и пожелать всем вам успехов, особенно нашим участникам. Пусть эта гонка для каждого из вас сложится хорошо!».

Поддержку, которая так нужна в этот вечер спортсменам, они получают сполна, ведь посмотреть на борьбу лучших автогонщиков в Шадринске традиционно приходят тысячи болельщиков: «Замечательные соревнования, яркие впечатления! Болеем за шадринца Александра Ульянова, держим кулачки, чтобы он победил. Погода хорошая, тепло, народу много, адреналин!».

В завершение соревнований гонщики, показавшие лучший результат, приняли участие в заезде на Кубок губернатора Курганской области. В результате Кубок выиграл Андрей Тюрин из Верхней Пышмы. По итогам основных заездов он занял третье место. На втором — Михаил Дорощук из Перми. Обладателем первого места и переходящего Кубка Гран-При стал Филипп Жигулин из Екатеринбурга.

В классе «Д3-мини» весь пьедестал заняли юные гонщики из Верхней Пышмы — Семён Родин, Павел Лебедев и Валерий Абдулазизов.

Александр Ульянов, который уже не в первый раз представлял Шадринск на автогонках, в турнирной таблице занял пятую строчку. Соревнования в Шадринске завершили зимний сезон.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться