Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске прошёл командный турнир городов УрФО по греко-римской борьбе
2019/03/06 16:42  

В Шадринске прошёл командный турнир городов УрФО по греко-римской борьбе

Видео
В Шадринске прошёл командный турнир городов УрФО по греко-римской борьбе

Он традиционно состоялся в СК «Олимп».

Участниками стали юноши 2006-2008 годов рождения. Все они боролись за Кубок чемпиона мира среди ветеранов Александра Серебринникова. Конкуренцию хозяевам соревнований на татаме составляли ребята из Кургана, Тюмени, Челябинска, Аргаяша, Каргаполья, Петухово, Свердловской области. На торжественном открытии спортсменов поприветствовали официальные лица города.

Вера Заговеньева, заместитель главы г. Шадринска по социальным вопросам: «Я желаю вам удачных соревнований, успехов, бескомпромиссной борьбы, пусть победит сильнейший!».

На старте выступала именно команда — стенка на стенку. Победа борца прибавляла очко сборной. Как отметил организатор турнира Александр Серебринников, в схватках ребята показали, что хорошо подготовились. Тем не менее, соревнования такого уровня стали для многих настоящим испытанием, но ведь именно так и закладывается фундамент для будущих высоких побед.

Александр Серебринников, чемпион мира среди ветеранов по греко-римской борьбе: «Спасибо ребятам, что они готовились, сегодня они выступают за команды своих городов, и будем надеяться, что в дальнейшем они будут представлять сборную России».

Ребята со спортивным азартом выступают на соревнованиях. Даниил Шотт занимается греко-римской борьбой не так давно — два года. Занятия не проходят даром, уже есть результат: он завоевал три третьих места и два вторых. Сейчас мальчик уверен, что нашёл свой вид спорта.

Даниил Шотт, участник соревнований, г. Шадринск: «Я попробовал заниматься самбо, лёгкой атлетикой, и для меня там было не так уж сложно, как здесь. В греко-римской борьбе ты развиваешь своё тело. Борьба — это не спорт, это образ жизни. Я хочу стать чемпионом России, двигаться дальше».

Корней Кадников, участник соревнований, Челябинская область: «У меня папа мастер спорта по греко-римской борьбе, и он меня привёл в зал, я тренируюсь уже три года».

В результате упорной борьбы четвёртого места удостоилась команда Шадринска, на третьем месте команда Тюменской области, второе место заняли спортсмены из города Аргаяш, а победиделем турнира стала команда Челябинска.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться