Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В Зауралье обсудили варианты сотрудничества с Вьетнамом
2019/03/07 10:00  

В Зауралье обсудили варианты сотрудничества с Вьетнамом

В Зауралье обсудили варианты сотрудничества с Вьетнамом

Врио губернатора Вадим Шумков обсудил варианты торгово-экономического сотрудничества нашего региона и Социалистической Республики Вьетнам с генеральным консулом страны в Екатеринбурге Нго Фыонг Нги.

— Мы готовы двигаться по ряду направлений машиностроения — это автобусы, коммунальная техника и техника для тушения пожаров. Ряд заводов, которые работают в Кургане, производят достаточно широкий спектр оборудования для нефтяной промышленности. У нас также работают фармацевтические предприятия, — сказал Вадим Шумков.

Глава региона также предложил рассмотреть возможности экспорта продуктов питания, которые производят в Курганской области. Нго Фыонг Нги отметил, что Вьетнам заинтересован не только в экономическом, но и культурном сотрудничестве с нашим регионом, а также сотрудничестве с Центром Илизарова.

Стороны отметили, что укреплению сотрудничества способствует не только взаимная заинтересованность, но и решение, принятое главами государств, о проведении в 2019-м перекрёстного Года России во Вьетнаме и Вьетнама в России.

Генеральный консул Вьетнама в Екатеринбурге в рамках рабочего визита в Курганскую область планирует посетить ряд предприятий региона, в том числе Курганский автобусный завод, Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования, а также Центр Илизарова.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться