Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Угощения для Великого поста: в Шадринске состоится большая семейная ярмарка
2019/03/11 17:41  

Угощения для Великого поста: в Шадринске состоится большая семейная ярмарка

Угощения для Великого поста: в Шадринске состоится большая семейная ярмарка

Если вы хотите побаловать близких вкусными блюдами в пост, порадовать красивой одеждой, обогатить дом посудой ручной работы — добро пожаловать на масштабную ярмарку, которая будет проходить в Шадринске с 13 по 16 марта.

Великий пост не так суров, как кажется. В определённые дни разрешается рыба — и как тут не устоять перед кижучем, неркой, лососем, красной икрой от дальневосточных рыбаков? Свыше 30 сортов рыбы ценных пород горячего и холодного копчения, а также особого посола ждут вас в рядах ярмарки.

Ваше коронное блюдо — салат «Мимоза» или тарталетки с нежной рыбной пастой? Встречайте сюрприз от рыбаков Камчатки: консервы, приготовленные прямо в море на палубе корабля, сделают ваши любимые закуски настоящими шедеврами. Никакого замороженного сырья и искусственных консервантов — только натуральный продукт, который помимо отменного вкуса обладает пользой для здоровья. В нём полностью сохраняются незаменимые кислоты, витамины и микроэлементы. Кроме того, консервы даже превосходят свежую рыбу по содержанию ценных веществ — например, аминокислоты и бетакаротин в полной мере раскрывают свойства именно при термической обработке. Регулярное употребление продукта укрепляет иммунитет и нервную систему, предупреждает заболевания сердца и сосудов, а также продлевает молодость.

В пост не возбраняются и сладости. Ароматный мёд более 10 видов от потомственного пчеловода Дмитрия Анисимова из Башкирии — природный источник витаминов для тех, кто заботится о своём здоровье. Гордость производителей из Ростова-на-Дону — нежнейшая халва, причём не только подсолнечная, но и из кунжута, арахиса, кешью. В широком ассортименте орехи и фрукты в шоколаде и глазури, а также масса других полезных лакомств.

Изысканные специи — вот что станет изюминкой даже самых скромных блюд в пост. Специально для шадринцев гости из Узбекистана привезли целый ассортимент душистых пряностей, которые придадут оригинальный вкус и незабываемый аромат любому кушанью.

Православный пост — самое время, чтобы заняться своим здоровьем. В этом помогут массажёры для спины, рук, ног, глаз и другие товары для улучшения самочувствия и повышения тонуса. Уже помогло? Тогда впору позаботиться о детках: бельё турецкого производства «BAYKAR» — воплощённая хлопковая нежность и защита от аллергии. А для мам — настоящий трикотажный рай: домашние платья, юбки и кардиганы. Дополнят выставку ножеточки, овощерезки, наборы для карвинга и многое другое по ценам от производителя.

Если вы не хотите пропустить Великий православный пост как время не только духовного, но и физического совершенствования, приходите на нашу ярмарку. Лучшие продукты Камчатки, Башкирии, Урала ждут вас — кстати, возможность дегустации ограничена. Успевайте!

Выставка «Во славу Великого поста» состоится с 13 по 16 марта в здании железнодорожного вокзала г. Шадринска, ул. Привокзальная площадь, 7. Следующая выставка, посвящённая садоводству, состоится с 17 по 20 апреля.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться