Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Задержан подозреваемый в хищении регистрационных знаков с автомобилей
2019/03/15 12:52  

Задержан подозреваемый в хищении регистрационных знаков с автомобилей

Задержан подозреваемый в хищении регистрационных знаков с автомобилей

В конце февраля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» поступило сразу несколько заявлений от жителей города.

Злоумышленник на лобовом стекле транспортного средства оставлял владельцам записки с номером своего мобильного телефона и требовал у потерпевших за возврат знака перечислить ему на электронный кошелек около 1500 рублей.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении этих преступлений задержали 31-летнего ранее судимого жителя села Красная Нива Шадринского района. В настоящее время установлена его причастность к девяти эпизодам аналогичных преступлений, совершённых в различных частях города.

Дознавателем МО МВД России «Шадринский» по всем фактам хищений государственных знаков возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]