Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Кубок города по баскетболу достался «Старой гвардии» и ЗКФКиЗ
2019/03/25 10:03  

Кубок города по баскетболу достался «Старой гвардии» и ЗКФКиЗ

Кубок города по баскетболу достался «Старой гвардии» и ЗКФКиЗ

Завершился очередной турнир среди мужских и женских команд.

С 11 по 22 марта УСК «Олимп» и спортивный зал ШГПУ приняли традиционный городской турнир по баскетболу. Игры прошли по круговой системе и нередко были наполнены упорной борьбой. Так, в борьбе за первое место женская команда ЗКФКиЗ оказалась сильнее сборной ШГПУ и завоевала кубок. Команда «ШФЭК» стала третьей, на четвертой строке — «Торпедо».

Среди мужских команд расклад сил не изменился. Бессменный победитель всех последних турниров — команда «Старая гвардия» — вновь доказала свой класс и одержала победу над всеми соперниками, став обладателем кубка. На второй строчке — сборная ШГПУ, третье место у ЗКФКиЗ. Замыкают таблицу «Торпедо» и «ШФЭК».

Лучшими игроками среди девушек названы Юлия Чернышёва (ШГПУ), Ксения Колесова (ЗКФКиЗ) и Валерия Осипова (ЗКФКиЗ).

Среди мужчин лучшими игроками стали Олег Ершов («Старая гвардия», на фото), Кирилл Салазкин (ЗКФКиЗ) и Данил Востров (ШГПУ).

Результаты Кубка города по баскетболу - 2019

 

Напомним, что 4 апреля в стенах УСК «Олимп» стартует традиционный, 33-й по счёту региональный турнир на кубок зауральского колледжа. Участие примут команды из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Тюмени, Челябинска, Асбеста, Кургана. Честь Шадринска будут защищать команда ЗКФКиЗ и сборная «Университет». Всех любителей приглашают поддержать местные команды. Вход свободный. За расписанием игр следите на SHADR.info.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться