Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Подведены итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»
2019/03/27 08:47  

Подведены итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Подведены итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Проведены профилактические мероприятия, выявлены правонарушения.

Акция проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В ходе акции полицейские вместе с представителями общественных организаций провели профилактические мероприятия в учебных заведениях города, проверили по месту жительства лиц, состоящих на профилактических учётах в органах внутренних дел, лиц, ранее привлекавшиеся к ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе проведения акции в межмуниципальный отдел МВД России «Шадринский» поступило 17 обращений граждан с целью получения консультаций по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых лиц, а также сообщения о фактах незаконного оборота наркотиков. За время проведения антинаркотической акции выявлено 19 административных правонарушений и 8 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудники полиции изъяли свыше 260 граммов наркотиков. Инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних вместе с сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков провели профилактические беседы в учебных заведениях  Шадринска и Шадринского района.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]