> Новости > Спорт > Даниил Иванов — чемпион мира по мотогонкам на льду, Дмитрий Колтаков — второй
2019/04/01 13:00

Даниил Иванов — чемпион мира по мотогонкам на льду, Дмитрий Колтаков — второй

В Нидерландах завершился личный чемпионат мира по ледовому спидвею.

В состязаниях, проводивших с февраля по март, приняли участие сильнейшие гонщики из России, Швеции, Германии, Австрии, Казахстана, в их числе представитель Шадринска, команды «Торпедо-ШААЗ» Дмитрий Колтаков.

16 и 17 марта в г. Инцель (Германия) прошёл финал №4 личного чемпионата мира. Победителем стал Даниил Иванов (Тольятти). В финальном заезде он, проиграв старт, всё-таки смог обогнать соперников и выйти на первую позицию. Вторым финишировал Дмитрий Хомицевич, у Дмитрия Колтакова бронза этапа.

Заключительный этап личного чемпионата мира (финал №5) прошёл в минувшие выходные, 30-31 марта в г. Херенвен (Нидерланды). Дмитрий Колтаков выиграл заключительный этап, став по итогам пяти финалов серебряным призёром личного чемпионата мира по мотогонкам на льду.

«Сезон был очень тяжёлый, не всё получилось, что хотелось. Я старался как мог, но в этом году серебро»,прокомментировал Дмирий Колтаков итоги сезона на странице в соцсети.

Общий зачёт лидеров: Даниил Иванов (Тольятти) — 153 очка, Дмитрий Колтаков (Шадринск) — 149 очков, Динар Валеев (Уфа) — 145 очков.