Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске появится новая хоккейная коробка, ледовый дворец и спортивная площадка
2019/04/03 10:00  

В Шадринске появится новая хоккейная коробка, ледовый дворец и спортивная площадка

В Шадринске появится новая хоккейная коробка, ледовый дворец и спортивная площадка

Состоялось заседание Совета по развитию физической культуры и спорта при правительстве региона.

— Президент России поставил перед нами цель обеспечить систематическими занятиями спортом к 2024 году не менее 55% нашего населения. Нам необходимо кратно увеличить доступ населения к имеющимся спортивным объектам, а также к тем объектам, которые мы с вами будем строить в ближайшее время. Речь идёт и о площадках и спортивных залах общеобразовательных учреждений. Эти объекты не должны простаивать в свободное от учебных занятий время. Там должны заниматься люди, — подчеркнул Вадим Шумков, открывая заседание совета.

По поручению главы региона управлением по физической культуре и спорту сформирован проект концепции строительства спортивных объектов на 2019 год. Новые спортсооружения появятся во всех районах и городах Кургане и Шаринске. Начальник управления по физической культуре и спорту Александр Васильев отметил, что в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» с учётом федерального и областного финансирования на это предусмотрено 279,4 миллиона рублей.

Отмечено, что в Шадринске появится новая хоккейная коробка, а за счёт инвестора построят ледовую арену в северо-восточной части города. В городах и районах области обустроят новые спортивные площадки и оснастят оборудованием спортплощадки муниципальных центров тестирования ГТО. Такая площадка появится возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Парус».

Глава региона озвучил и другие предложения по развитию массового спорта: «Считаю необходимым увеличить число спортивных и физкультурных мероприятий, проводимых в регионе по видам спорта, популярным в молодёжной среде, вывести на новый уровень соревнования среди трудовых коллективов, объединяя их в общую спартакиаду трудящихся и тем самым расширяя состав участников».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться