Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Со счетов жительницы Шадринска похищено почти 130 тысяч рублей
2019/04/04 11:48  

Со счетов жительницы Шадринска похищено почти 130 тысяч рублей

Со счетов жительницы Шадринска похищено почти 130 тысяч рублей

Зауральские полицейские разыскивают подозреваемых в совершении кражи.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» обратилась 58-летняя местная жительница, которая сообщила, что со счетов её банковских карт похищенны все сбережения.

На мобильный телефон потерпевшей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина сообщил, что с её счетов происходит несанкционированное списание денежных средств. Чтобы предотвратить утечку, женщина выполнила все указания «банковского работника». Она назвала номера карт, срок их действия, коды с обратной стороны карт и пароли, которые поступали ей в смс-сообщениях. В результате с трёх карт различных банков были перечислены почти 130 тысяч на счёт злоумышленника.

По данному факту в следственном отделе межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершённая с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сотрудники полиции призывают граждан не сообщать никому реквизиты своих банковских карт. Ни одна организация, включая банк, не вправе требовать ПИН-код. Чтобы проверить поступившую информацию о блокировании карты, а также несанкционированном снятии средств, необходимо обратиться в клиентскую службу поддержки банка.

По информации МО МВД России «Шадринский»



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться