Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринске изъяли наркотики в крупном размере
2019/04/09 09:29  

В Шадринске изъяли наркотики в крупном размере

В Шадринске изъяли наркотики в крупном размере

Молодые люди могут провести за решеткой до десяти лет.

В минувшие выходные в Шадринске в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» при силовой поддержке спецподразделения «Гром» УМВД России по Курганской области по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, в подъезде дома задержали 26-летний жителя Шадринского района, временно проживающего у своего знакомого в районном центре.

В ходе личного досмотра в кармане брюк задержанного обнаружили и затем изъяли синтетическое наркотическое средство массой 1,33 грамма. Со слов задержанного, наркотики он приобрёл и хранил для личного употребления.

В этот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий в квартире хозяина квартиры, 27–летнего шадринца, у которого проживал задержанный, обнаружили и изъяли три свёртка с синтетическим наркотическим средством общей массой 2,13 грамма.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться