Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске приведут в порядок фасады домов и остановки
2019/04/11 09:42  

В Шадринске приведут в порядок фасады домов и остановки

В Шадринске приведут в порядок фасады домов и остановки

Ход месячника по благоустройству — на личном контроле главы города.

Людмила Новикова провела рабочее совещание с руководителями профильных комитетов и отделов администрации, МО МВД России «Шадринский». На повестке дня — приведение в порядок фасадов домов и торговых объектов, остановок и других сооружений.

Надписи и рисунки на зданиях в нашем городе — явление достаточно распространенное, несмотря на регулярную работу административно-технической инспекции по выявлению нарушителей и выдаче предписаний собственникам. Глава отметила: «Такие «народные творчества» портят не только фасады, но и общий вид города в целом».

Людмила Николаевна поставила задачу перед собравшимися — довести до собственников торговых объектов, руководителей управляющих компаний, председателей ТСЖ и ТСН информацию о необходимости очистить фасады от видимых загрязнений и всякого рода надписей, рисунков, объявлений в срок до 30 апреля. Глава Шадринска напомнила ответственным лицам, что согласно правилам благоустройства города эти работы обязательны к исполнению для всех жителей, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: «Каждый собственник или арендатор, а также правление МКД должны следить и принимать меры по очистке стен магазинов и жилых домов». К работе по выявлению подобных фактов также будут подключены участковые оперуполномоченные.

О проделанной работе за неделю руководители профильных отделов доложат на следующем совещании, которое Людмила Новикова наметила на начало недели. Тогда же планируется обсудить возможные меры воздействия на нарушителей порядка на территории Шадринска.

— После месячника город должен выглядеть ухоженным и опрятным. Необходимо не только убрать весь мусор, свалки и очистить фасады, но и добиться, чтобы шадринцы бережно относились к нашему «общему дому». Не мусорить и не рисовать на зданиях, прибирать за собой и не быть равнодушными к месту, где мы все живём — вот то малое, что может и должен сделать каждый из нас, — подытожила Людмила Новикова.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]