Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Вадим Шумков потребовал ужесточить контроль качества жилья для детей-сирот
2019/04/14 11:00  

Вадим Шумков потребовал ужесточить контроль качества жилья для детей-сирот

Вадим Шумков потребовал ужесточить контроль качества жилья для детей-сирот

Такое поручение врио губернатора дал директору департамента имущественных и земельных отношений Ларисе Галченко совместно с департаментом строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Глава региона назвал недопустимой ситуацию, когда в новых домах для детей-сирот, введённых в эксплуатацию, обнаруживаются серьёзные недостатки.

— К сожалению, неоднократно приходится наблюдать ситуацию, в том числе по обращениям детей-сирот, когда жильё, которое построили через государственный или муниципальный заказ, не отвечает строительным нормам и правилам. Из Юргамышского и других районов поступают обращения, что дом некачественный, изо всех щелей дует. Это недопустимо! Каждую квартиру, которую покупаете, проверяйте лично. Люди выросли без родителей, им надо помогать, — подчеркнул Вадим Шумков.

Глава региона поставил задачу провести проверки по всем подобным обращениям, привлечь подрядчиков к устранению недостатков.

В этом году на приобретение жилья для детей-сирот в Курганской области будет направлено более 679 миллионов рублей. В том числе 82,3 миллиона рублей из федерального бюджета в рамках соответствующего соглашения с Министерством просвещения РФ, которое было утверждено на заседании правительства.

Вадим Шумков отметил, квартиры для детей-сирот необходимо приобретать только в качественно построенных новых домах. Если в сёлах, где они живут, новое жильё не строится, предлагать варианты покупки квартиры в более крупных населённых пунктах.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]