Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Cотрудники ГИБДД рекомендуют зауральцам воздержаться от поездок
2019/04/17 11:37  

Cотрудники ГИБДД рекомендуют зауральцам воздержаться от поездок

Cотрудники ГИБДД рекомендуют зауральцам воздержаться от поездок

В регионе резко понизилась температура окружающей среды и ухудшилась дорожная обстановка.

По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 и 18 апреля в регионе ожидаются неблагоприятные погодные явления —понижение температуры воздуха ночью до -8°, мокрый снег с дождём и усиление ветра до 21 метров в секунду.

При сильном ветре и мокром снеге с дождём ухудшается видимость дороги и повышается вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий. От сильных порывов ветра могут обрушиться слабо укреплённые конструкции, возможны нарушения электроснабжения и связи. Управление автомобилем во время снегопада с дождём требует от водителя не только опыта, но и теоретических знаний. Снег увеличивает скользкость проезжей части. На мокрой дороге ухудшается устойчивость автомобиля, а главное — при этом резко увеличивается тормозной путь. В этих неблагоприятных погодных условиях водителям необходимо использовать на автомобиле противотуманные фары совместно с ближним светом фар, отказаться от опасных манёвров, таких как обгон, выбрать скорость, соответствующую видимости, и увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта.

В связи со штормовым предупреждением сотрудники ГИБДД рекомендуют зауральцам воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния, а при движении быть особенно внимательными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]