Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > «Ростелеком» в Зауралье подготовил объекты связи к весеннему половодью
2019/04/18 09:00  

«Ростелеком» в Зауралье подготовил объекты связи к весеннему половодью

«Ростелеком» в Зауралье подготовил объекты связи к весеннему половодью

Работать в режиме повышенной готовности и обеспечить устойчивую связь в паводковый период готов «Ростелеком» в Курганской области.

Для этого связисты проверили готовность экипажей подвижного узла связи к оперативному развёртыванию в чрезвычайной ситуации и провели дополнительную проверку средств аварийного энергообеспечения.

В местах возможного затопления тщательно обследованы линии связи и вводные колодцы кабельной канализации. Все значимые объекты связи оборудованы системами автоматического оповещения для оперативного устранения аварийных ситуаций.

— Чтобы обеспечить устойчивую связь даже в паводковый период, специалисты «Ростелекома» из года в год оттачивают навыки по предотвращению повреждений телекоммуникационного оборудования. Связисты окапывают распределительные шкафы, организуют отвод талых вод, проверяют герметизацию колодцев, — отметил Алексей Рогачёв, технический директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком». — Введён особый режим контроля за исправностью телефонных линий и средств связи на всех гидропостах и метеостанциях. К встрече с «большой водой» сделан запас необходимых материалов и усилен контроль в районах, которые находятся в «зоне риска».

28 аварийно-восстановительных бригад готовы предотвращать последствия весеннего таяния снега на линиях связи Курганской области: 26 будут работать в районах и 2 в областном центре.

В 2019 году высокого половодья в Курганской области не ожидается. Прогнозируется, что наивысший уровень воды будет на уровне средних многолетних значений, местами даже ниже нормы на 0,5 -1 метр. При этом не исключается возможность подтопления некоторых населённых пунктов.

Для оперативного информирования населения об угрозе чрезвычайных ситуаций и координации действий по их ликвидации «Ростелеком» работает во взаимодействии с подразделениями ГУ МЧС России по Курганской области и с местными администрациями.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]