Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Стартовала межведомственная операция «Дети России – 2019»
2019/04/19 10:49  

Стартовала межведомственная операция «Дети России – 2019»

Стартовала межведомственная операция «Дети России – 2019»

Цель — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних.

С 17 по 26 апреля 2019 года стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019». Её цель — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышение уровня осведомлённости населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

Операция организуется в рамках реализации совместного приказа Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Министерства внутренних дел РФ и Министерства здравоохранения РФ.

В ходе операции планируется проверка мест массового пребывания несовершеннолетних, учреждений с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, а также отработка жилого сектора, досуговых и торговых учреждений с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. Особое внимание уделяется проблеме вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]