Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Завод, будем знакомы! Состоялось очередное «посвящение в автоагрегатовцы»
2019/04/28 09:32  

Завод, будем знакомы! Состоялось очередное «посвящение в автоагрегатовцы»

Завод, будем знакомы! Состоялось очередное «посвящение в автоагрегатовцы»

Помочь новичкам стать частью заводского коллектива и в короткие сроки познакомиться с предприятием — такова цель адаптационных семинаров, проводимых на ШААЗе для недавно принятых работников.

Отправной точкой для 50 участников семинара стал учебный центр АО «ШААЗ». Здесь с приветственным словом к новоиспеченным заводчанам обратился директор по персоналу и общим вопросам предприятия Евгений Нестеров.

С деятельностью завода в области системы менеджмента качества и сертификации продукции собравшихся познакомили начальник отдела сертификации Тамара Харина и ведущий эксперт-аудитор Марина Вахрамеева. А в профсоюзном комитете от председателя профкома Николая Морковкина они получили исчерпывающую информацию о льготах и дотациях для заводчан и мероприятиях, проводимых под эгидой ШААЗ.

Более подробно об этапах становления автоагрегатного завода команды узнали в музее трудовой славы предприятия. Ведущий специалист по написанию истории завода Татьяна Обухова рассказала о самых интересных экспонатах музея, а некоторые даже обнаружили в экспозициях фотографии своих родных.

Производство отопителей и топливной аппаратуры, инструментальный цех, производство теплообменников «Ноколок», цех модернизации тепловозов, выставочный зал продукции — в каждом подразделении участников семинара ждала интересная экскурсия.

Вернувшись в исходную точку, команды за чашкой чая обменялись впечатлениями и приступили к финальному испытанию. Предложенные тесты содержали вопросы об истории завода, производимой продукции, нормативных аспектах деятельности и масштабах Уральской горно-металлургической компании.

В первый день лучший результат показали ребята из «Команды №1», во второй — команда «Да!». Они стали обладателями сертификатов в «Киномир» и на скалодром «Высокое напряжение». Все остальные получили в подарок сладкие призы, корпоративные значки и адаптационный сборник, содержащий полезную для новичков информацию и номера телефонов.

Ирина БУЛЫГИНА



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]