Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Отряд ЮИД Гимназии №47 — победитель областного этапа, шадринцы — третьи
2019/04/30 09:26  

Отряд ЮИД Гимназии №47 — победитель областного этапа, шадринцы — третьи

Отряд ЮИД Гимназии №47 — победитель областного этапа, шадринцы — третьи

В Курганской области определена лучшая команда инспекторов движения.

На базе средней общеобразовательной школы №7 г. Кургана состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Его участниками стали 25 команд в возрасте от 10 до 12 лет. Все эти ребята — участники отрядов юных инспекторов движения, победители муниципальных этапов. На сегодняшний день в области насчитывается 234 отряда юных инспекторов движения, в которых занимаются более 2700 детей, 104 из них защищали честь своих районов на областном этапе.

Соревнования проходили по пяти станциям: ребята сдали теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, показали знания основ оказания первой помощи, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, в том числе на практике. Также ребята на специальном планшете проложили правильную и безопасную дорогу от дома до школы, продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке. Конкурс с велофигурами оказался одним из самых трудных и зрелищных, потребовал от участников виртуозного управления двухколёсным транспортом, выполнения на нём сложных замысловатых фигур.

В творческом конкурсе «Мы — за безопасность на дорогах России» команды продемонстрировали свои артистические способности, посредством художественного слова, музыки и танца рассказав о важности соблюдения правил дорожного движения.

Почётное третье место по итогам соревнований занял отряд юных инспекторов движения из г. Шадринска, вторая ступень пьедестала досталась команде ЮИД Каргапольского района, лучшими стали ребята из гимназии №47 г. Кургана. Именно они будут представлять Курганскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо», который состоится в г. Казани 3-9 июня.

Напомним, что отряд ЮИД шадринской школы №13 отправился на региональный этап после того, как стал лучшим на муниципальном этапе.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться