Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Пожарной охране России — 370 лет
2019/05/02 12:48  

Пожарной охране России — 370 лет

Видео
Пожарной охране России — 370 лет

Профессия пожарного — одна из самых сложных в мире.

Самое трудное — это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти жизнь другого человека. В последний день апреля исполнилось 370 лет со дня образования пожарной охраны в России. Героев огненного фронта чествовали в Шадринске. Поздравила всех представителей этой опасной и мужественной профессии с юбилеем глава города Людмила Новикова.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «На вашем здании написано: «Мы первые приходим на помощь». И это действительно так. Мы знаем, что быстрота реакции, дисциплинированность, ответственность — это слагаемые вашего успеха, того, насколько быстро вы приедете. Спасение человеческих жизней зависит от вас».

Приказом Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий сотрудников пожарной охраны Курганской области наградили медалями «За отвагу на пожаре», «За отличие в службе» (третьей и второй степени), памятной медалью «85 лет Гражданской обороне», нагрудными знаками «Отличный пожарный» и «За заслуги», а также вручили почётные грамоты и благодарственные письма.

Андрей Рассказов, начальник ФГКУ «2 Отряд Федеральной Противопожарной службы по Курганской области»: «В этот день хочу пожелать всем здоровья, успехов, чтобы в семьях была любовь. Нашим многоуважаемым ветеранам — здоровья, радуйте нас вашим появлением здесь, мы всегда на вас равняемся».

Ещё не раз в течение праздника в адрес сотрудников пожарной охраны звучали благодарности за добросовестный, геройский труд и каждодневные подвиги, а также пожелания спокойных трудовых будней и сухих рукавов.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться