Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Предоставление услуг в электронном виде — действенная мера по снижению административных барьеров
2019/05/04 09:49  

Предоставление услуг в электронном виде — действенная мера по снижению административных барьеров

Предоставление услуг в электронном виде — действенная мера по снижению административных барьеров

Состоялось заседание межведомственного Совета по противодействию коррупции.

С начала года шадринские полицейские в городе и районе выявили 23 преступления экономической направленности, 2 преступления в сфере незаконной реализации алкогольной продукции и 2 преступления коррупционной направленности. Такую статистику привёл заместитель начальника полиции по оперативной работе МО МВД России «Шадринский» Станислав Свинин на межведомственном Совете по противодействию коррупции.

На совещании обсудили взаимодействие силовых структур по выявлению признаков коррупционной направленности в сферах земельных отношений, обналичивания материнского капитала, сфере жилищного строительства и реализации прочих муниципальных и федеральных программ. Особую роль в разговоре отвели информационной и профилактической работе, которую проводят структурные подразделения администрации города, правоохранительные и надзорные органы.

К числу действенных мер по снижению административных барьеров относится предоставление услуг в электронном виде. На Совете заслушали начальника местного отдела «МФЦ» Ольгу Николаеву. Она рассказала, что число обращений горожан в многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг постоянно растёт. За 2018 год было свыше 50 тысяч обращений. Сейчас МФЦ оказывает 155 услуг, что втрое больше, чем в первый год работы.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]