Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме
2019/05/07 09:21  

Сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме

Сотрудники ГИБДД несут службу в усиленном режиме

Принимаются меры по обеспечению порядка в зонах пожарной опасности и недопущению въезда в лесной массив автомобилей.

В мероприятиях по обеспечению порядка в пожароопасный период в Курганской области задействовано максимальное количество сотрудников подразделений ГИБДД и служебных автомобилей. С целью минимизации последствий в соответствии с постановлением правительства Курганской области от 4 мая 2019 года «О запрете посещения лесов гражданами» сотрудники ГИБДД осуществляют непосредственный запрет на въезд в леса.

Сотрудники Госавтоинспекции принимают все необходимые меры по недопущению въезда в лесные массивы автомобильной и другой техники, посещения лесов населением.

На участках дорог, приближенных к пожароопасным территориям, в праздничные дни выставлялись посты ДПС, отсекающие въезд в очаги воспламенения.

В связи со сложной пожароопасной обстановкой на территории Зауралья сотрудники ГИБДД призывают жителей и гостей области быть внимательными на дороге, в условиях недостаточной видимости снижать скорость, соблюдать дистанцию, без особой необходимости не въезжать в зону поражения огнём и сильного задымления. Пешеходам и водителям сотрудники ГИБДД напоминают о необходимости предоставлять преимущество в движении пожарным автомобилям с включенными проблесковыми маяками, относиться с пониманием, если для объезда очагов возгорания полицейские будут рекомендовать выбрать менее опасный путь движения.

В связи со сложной пожароопасной обстановкой Госавтоинспекция региона продолжит нести службу в усиленном режиме. В случае нештатной ситуации на дороге необходимо обращаться в дежурную группу ОБДПС по городу Кургану по телефону 25-64-90, в Дежурную часть МО МВД России «Шадринский» по телефону 8 (35253) 9-65-10 или по телефону 112.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]