Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Шадринске зажглись «Свечи Памяти»
2019/05/10 12:30  

В Шадринске зажглись «Свечи Памяти»

Видео Фото
В Шадринске зажглись «Свечи Памяти»

Празднование Дня Победы в городе уже в десятый раз завершилось международной мемориальной акцией, в которой в этом году приняли участие около 5000 человек.

Вера Заговеньева, заместитель главы г. Шадринска по социальным вопросам: «В этот самый святой для нас праздник люди разных поколений собираются вместе, чтобы показать, что мы единый народ, мы чтим память своих предков, героическое прошлое своей страны, мы знаем подвиг своих солдат и гордимся этим».

Часть свечей оставили у мемориала шадринцам, погибшим в годы Великой Отечественной. Далее по улицам города тысячи людей направились в Сквер Воинской славы, где из свечей выложили звёзды и слово «спасибо».

Анна Кирьянова, участница акции «Зажги свечу памяти»: «Это было спонтанное решение. Мы приехали из Екатеринбурга, сразу отправились в центр города и увидели, что проходит такое мероприятие, решили поучаствовать. Я думаю, это очень ценная традиция для шадринцев, эта акция сплачивает людей по-настоящему».

Наталья Токарева, участница акции «Зажги свечу памяти»: «Я пришла вспомнить своих дедов. Если бы наши дедушки, бабушки не завоевали победу, нас бы в живых не было, мы бы не родились никогда на этот свет. Ради этого можно сказать спасибо. Поздравляю всех шадринцев с Днём Победы, желаю здоровья, радости, тепла, счастья!».

Память павших воинов почтили минутой молчания. Затем над сквером прозвучало троекратное «спасибо». Завершился праздник ярким салютом. В следующем году вся страна будет отмечать 75-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]