Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Зауралье проверят все автобусы для перевозки детей
2019/05/12 11:19  

В Зауралье проверят все автобусы для перевозки детей

В Зауралье проверят все автобусы для перевозки детей

Состоится оперативно-профилактическое мероприятие «Детский автобус».

Сотрудники Госавтоинспекции в период с 13 по 15 мая проведут сплошные проверки транспортных средств, осуществляющих организованную перевозку детей.

Вопросы исполнения законодательства Российской Федерации при эксплуатации автобусов, осуществляющих организованные перевозки детей, актуальны для Курганской области. В апреле текущего года в областном центре водитель автобуса ПАЗ осуществлял перевозку группы детей, потерял осознанное состояние и допустил наезд на препятствие (пешеходное ограждение и стойку дорожного знака со светофорным объектом), в результате чего получил телесные повреждения. Также были выявлены нарушения требований, предъявляемых к техническому состоянию транспортного средства и наличию соответствующей документации у водителя.

Всего с начала текущего года при надзоре за дорожным движением по фактам нарушения правил организованной перевозки групп детей сотрудниками Госавтоинспекции региона к административной ответственности привлечено около 30 водителей, семь должностных и два юридических лица.

В целях повышения уровня безопасности перевозки детей и профилактики правонарушений в сфере дорожного движения в период с 13 по 15 мая на территории Курганской области состоится оперативно-профилактическое мероприятие «Детский автобус». Сотрудники ГИБДД проведут сплошные проверки водителей автобусов на предмет соблюдения нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения должностными и юридическими лицами, особое внимание будет уделено техническому состоянию транспортных средств, соблюдению водителями установленного режима труда и отдыха, применению ремней безопасности и выполнению иных требований, предъявляемых к перевозке групп детей.

В случае если граждане заметили технически неисправный транспорт (школьный автобус, автобус, осуществляющий разовую перевозку детей) либо водителей с низкой дисциплиной вождения, просьба сообщить в дежурную группу ОБДПС по городу Кургану по телефону 25-64-90 или в районные подразделения Госавтоинспекции.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]