Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Каждый может присоединиться к экомониторингу в Северном посёлке
2019/05/27 15:16  

Каждый может присоединиться к экомониторингу в Северном посёлке

Каждый может присоединиться к экомониторингу в Северном посёлке

В рамках программы расширенного экологического мониторинга начинаются замеры вблизи предприятия «Технокерамика».

Пробы воздуха на содержание загрязняющих веществ будут отбираться до 10 июня. Следить за процессом намерена специальная группа наблюдателей из членов Шадринской общественной палаты. Жителей города общественники приглашают не оставаться в стороне.

Пробы будут отобраны в жилой зоне Шадринска на улицах Автомобилистов (дома №68 и №39), Российская (дом №3), Промышленная (дома №4 и №11). Кроме того, контролёры возьмут их в садах товарищества «Строитель». В отборе и анализе проб примут участие аккредитованные лаборатории филиала Центра лабораторного анализа технических изменений (ЦЛАТИ) по Курганской области и ПО «Октябрь», г. Каменск-Уральский. Дневные замеры пройдут 27, 29 и 30 мая, 6 и 10 июня, ночные — 29 мая и 4 июня. Предприятие «Технокерамика» в эти дни будет работать в обычном режиме, сообщает пресс-служба компании «Форэс».

Желающие присоединиться к экспертам могут сообщить о своём намерении председателю Общественной палаты города Шадринска Хохлову Анатолию Аркадьевичу по тел. +7 (912) 970-85-55.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]