Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Зауралье реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
2019/05/29 08:53  

В Зауралье реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Зауралье реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Мероприятия в рамках проекта позволят улучшить состояние дорог региона и обеспечить безопасность участников дорожного движения.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ставящий главной целью снижение аварийности и улучшение качества региональных дорог, начал свою реализацию на территории нашего региона.

В период до 2024 года в Курганской области планируется отремонтировать 1310 км автодорог. Из федерального и регионального бюджетов на эти цели выделено более 17,2 млрд. рублей.

В 2019 году планируется проведение ремонтных работ на 17 объектах, из которых 14 - в Курганской городской агломерации. В частности, в областной столице отремонтируют 11 участков дорожной сети, в их числе - проспект Маршала Голикова и улица Мостостроителей, соединяющие Заозерный жилой массив с другими районами города. В план ремонта также включены три улицы села Кетово. В последующие годы география дорожных работ будет расширена – начиная с 2020 года до пяти сельсоветов ежегодно.

Среди важных объектов остается также Шадринский тракт, обеспечивающий выход к двум федеральным трассам: Р-254 «Иртыш» и Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган.

Национальный проект содержит также нравственную составляющую. Планом работы предусмотрен обширный комплекс мероприятий с населением области, направленных на формирование культуры поведения на дорогах, воспитание дисциплинированных участников дорожного движения.

Участие Курганской области в реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» - отличная возможность существенно улучшить качество региональных дорог и, как следствие, снизить количество аварийных ситуаций.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]