Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Кадеты побывали с экскурсией в отделе полиции
2019/05/30 09:12  

Кадеты побывали с экскурсией в отделе полиции

Кадеты побывали с экскурсией в отделе полиции

Встреча проведена в целях нравственно-патриотического воспитания.

Свое знакомство в отделе полиции семиклассники начали с работы эксперта-криминалиста. Кадеты узнали, что такое осмотр места происшествия, как эксперты находят улики, подробнее изучили набор для дактилоскопии и попробовали самостоятельно изучить следы пальцев рук.

Специалист-эксперт отдела по работе с личным составом, председатель ветеранской организации Андрей Авдюшеврассказал об основных службах и подразделениях, входящих в состав межмуниципального отдела. Начальник отдела по работе с личным составом Алексей Быков и специалист Алена Суханова ответили на вопросы, касающиеся поступления в высшие учебные заведения системы МВД России и поступления на службу в органы внутренних дел.

Члены Общественного совета во главе с председателем Анатолием Хохловым рассказали кадетам о деятельности Общественного совета, действующего при МО МВД России «Шадринский». В музее истории межмуниципального отделаребята ознакомились с фотографиями, книгами, журналами о советской милиции, архивными документами, форменной одеждой, знаками различия и ведомственными знаками отличия, уникальными экспонатами, которые хранятся в музее, изучили стенд, посвященный рождению и становлению Шадринской милиции, узнали о спортивных достижениях отдела. В своей беседе с кадетами Андрей Авдюшев отдельно остановился на рассказе о героях Российской Федерации, земляках: Родькине Евгении Викторовиче, Сущенко Сергее Александровиче, совершенными ими подвигах, также о работе ветеранской организации.

Члены Общественного совета и кадеты также узнали о работе инспекторов-кинологов, познакомились со служебными собаками, увидели их навыки, умения и команды, выполняемые ими, ознакомились с условиями их содержания, посмотрели, как происходит поиск наркотических средств с использованием служебной собаки.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться